ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
18 октября 2022, 12:48

Кочанова - молодежи: нужно быть честным к себе и тому делу, которым занимаешься

Во время встречи
Во время встречи

18 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Совета Республики Наталья Кочанова встретилась с учащимися средней школы №1 г.Белыничи имени Николая Ивановича Пашковского, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы всегда очень пристальное внимание уделяем работе с молодежью. Президент очень трепетно относится к детям, молодежи. Потому что вы - будущее нашей страны. Александр Лукашенко проводит много встреч с молодежью. Мы, сенаторы, тоже стараемся это делать, - сказала Наталья Кочанова. - Сегодня в интернете много фейков, лживой информации, которая может перевернуть сознание молодежи. Почему такие встречи ценны для нас? Потому что нам важно рассказать вам правду. У меня есть возможность донести до вас информацию, у вас - мне задать вопросы, которые вам интересны. Я с большим удовольствием на них отвечу. Для нас это очень важно".

Ситуация, которая складывается сегодня вокруг нашей страны, непростая, отметила спикер. "Суверенитет и независимость достаются дорогой ценой, и мы должны это сохранить, - подчеркнула она. - Молодежь у нас хорошая, ответственная, инициативная. Но есть и те, кто хотят сделать хуже для Беларуси. Они уехали за рубеж и просят санкции для своей страны. А мы, наследники победителей, думаем о том, как сохранить свою страну".

"Я горжусь Беларусью и люблю все в своей стране. Все, что я делаю - во благо страны", - подчеркнула Наталья Кочанова.

Наталья Кочанова
Наталья Кочанова

"Основополагающее, что делается в нашей стране - это работа, которая проводится по сохранению исторической памяти. По инициативе Совета Республики и Совета Федерации Российской Федерации мы реализовали патриотический проект "Поезд памяти", когда по сто ребят из Беларуси и России проехали по 15 городам. Ребята подружились, им было очень интересно. Мы продолжим этот проект, постараемся привлечь к участию больше стран. Но то, что пережил наш народ в годы Великой Отечественной войны - это наш фундамент. Тогда люди выстояли просто в нечеловеческих условиях. И мы, старшее поколение, не можем их подвести. А вы, молодежь, должны сохранить нашу Беларусь. Это ваша задача. Вы идете за нами, и важно, чтобы вы понимали ту ответственность, которая ложится на ваши плечи. Ты должен быть честен к себе и к тому делу, которым ты занимаешься. И тогда будет результат", - дополнила спикер.

"Нам очень понравилось в Совете Республики. Сенаторы решают важные вопросы развития нашего государства, общества. Мы познакомились с Натальей Ивановной, деятельностью Молодежного парламента при Национальном собрании. Мы еще раз убедились в том, что в нашей стране молодежной политике уделяется большое внимание, и уверены, что своей учебой и достижениями будем приносить много пользы стране, - рассказала учащаяся 9 класса Валерия Оленюк. - Я принимаю участие в общественной жизни школы. Мы снимаем челленджи "Улицы нашего города", участвуем в патриотических проектах. Для меня быть патриотом - это любить свою страну, Родину, приносить пользу. Я рада, что сегодня здесь, и обязательно расскажу об этой встрече своим одноклассникам, друзьям".

Учащийся 9 класса Даниил Петрушеня также остался под впечатлением от встречи с председателем Совета Республики. "Присутствовать сегодня в таком красивом месте - большая честь для меня. Во время экскурсии я узнал много нового, интересного и полезного. Благодаря таким встречам открываются новые возможности ближе познакомиться с историей становления нашего государства, а также традициями Республики Беларусь. Я считаю, что для нас, молодежи, это очень важно. Потому что именно нам строить будущее страны, которое немыслимо без прошлого и настоящего", - отметил он.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси