ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
29 апреля 2022, 13:08

Кочанова: в Беларуси и Китае достаточно много сделано для улучшения положения женщин

Наталья Кочанова
Наталья Кочанова

29 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси и Китае сделано достаточно много для улучшения положения женщин, заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова, подводя итоги онлайн-семинара женщин-парламентариев Беларуси и Китая, передает корреспондент БЕЛТА.

"Искренне благодарю всех докладчиков за обстоятельные выступления. Мы понимаем, насколько актуальна тема женской повестки дня. Нет сомнения, что рассмотренные на семинаре вопросы востребованы и своевременны и внесут весомый вклад в наше конструктивное взаимодействие, - сказала Наталья Кочанова. - В целом можно отметить, что на глобальном, региональном, национальном уровнях сделано достаточно много для улучшения положения женщин. Мы видим, какое отношение к этому вопросу у лидеров наших стран. И, конечно, понимаем, что нужно проводить еще серьезную работу по дальнейшему развитию гендерной политики в соответствии с новыми реалиями современности".

Спикер подчеркнула: задача парламентариев - создать для этого благоприятные правовые условия и стимулы. "И нам есть чем обменяться и поделиться нашим опытом по работе над законопроектами, той работой, которой занимаемся мы вместе. Эта работа должна быть продолжена, и уверена, что наше сотрудничество будет продолжаться в таком же духе взаимопонимания, доброго отношения, доброго взаимодействия, потому что мы очень ценим и дорожим нашими отношениями с КНР", - отметила она.

"Я искренне хотела бы поблагодарить всех участников сегодняшнего семинара за ту работу, которая была проведена по подготовке, за выступления, за великолепные идеи и предложения. Искренне хотела бы поблагодарить и выразить особые слова признательности и благодарности вам, уважаемая госпожа Шэнь Юэюэ, за наше доброе сотрудничество. Я хотела бы пожелать всем участникам семинара, народам Беларуси и Китая, женщинам Китая и Беларуси мира, добра, счастья, благополучия, любви. Но самое главное, чтобы был мир и спокойствие в наших странах. И, конечно, все это мы делаем во благо наших стран, во благо наших народов, во благо процветания Китая и Беларуси", - подчеркнула Наталья Кочанова.-0-

Фото Оксаны Манчук

Теги
Кочанова
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси