ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
22 марта 2023, 15:38

Кубраков в "Хатыни": сотрудники милиции сделают все, чтобы над Беларусью было мирное небо

22 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники милиции сделают все, чтобы над Беларусью было мирное небо. Об этом на возложении цветов в мемориальном комплексе "Хатынь" к 80-летию трагедии журналистам заявил министр внутренних дел Иван Кубраков, передает корреспондент БЕЛТА.

"Тех, кто называют нашу страну агрессором, нужно привезти в Хатынь и показать, что сделали 80 лет назад с жителями Беларуси. Это настоящие агрессоры, которые издевались над нашими жителями, нашими детьми", - сказал Иван Кубраков.

По словам министра внутренним дел, сегодня, в 80-летнюю годовщину со дня хатынской трагедии, чтят память не только жителей Хатыни, но и жителей всех сожженных в годы Великой Отечественной войны деревень. "Мы сегодня с делегацией Министерства внутренних дел прибыли сюда в очень широком составе. Мы взяли сюда нашу молодежь - наших лицеистов, воспитанников патриотических клубов. Мы хотим, чтобы каждый из молодых людей знал и помнил, чтобы эта трагедия, которая произошла 80 лет назад, никогда на нашей земле больше не повторилась", - подчеркнул министр внутренних дел.

Иван Кубраков заверил, что сотрудники милиции будут делать все, чтобы над Беларусью было чистое и мирное небо. "Я уверен, что так и будет. Для того, чтобы это (трагедия в Хатыни. - Прим. БЕЛТА) никогда не повторилось, мы должны помнить и чтить память о погибших в годы войны людях", - заключил Иван Кубраков.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси