ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
11 апреля 2024, 19:29

Кургинян: Запад не может простить поведение белорусского народа в годы Великой Отечественной войны

Сергей Кургинян. Скриншот видео БЕЛТА
Сергей Кургинян. Скриншот видео БЕЛТА
11 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Запад не может простить поведение белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. Такое мнение в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА высказал лидер движения "Суть времени" в России политолог Сергей Кургинян.
"Я до сих пор не понимаю, почему Беларусь не могла быть европейским государством. Я не понимаю, в силу каких причин. В Беларуси больше порядка, чем в соседних странах. У вас все абсолютно правильно выстроено, живет спокойный и абсолютно европейский народ. Европа ведь могла бы перенять у Беларуси мир, стабильность, нет никаких конфликтов, экономика хорошо развитая, которая объединяет рынок с плановым началом. Это могло бы быть жемчужиной внутри восточноевропейской части ЕС и НАТО", - сказал Сергей Кургинян.


Несмотря на все это, отметил политолог, Запад поставил перед собой задачу уничтожить Беларусь. "Я не могу понять, почему. Единственное объяснение, которое я могу дать, заключается в том, что они не могут простить поведение белорусского народа в Великой Отечественной войне", - считает он.

Точно так же Запад относится к России при Владимире Путине, который пытался выстраивать нормальные отношения с НАТО, добавил Сергей Кургинян. "Ладно, допустим, Россия слишком большая. Но Беларусь-то нет ", - подчеркнул политолог.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси