ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
12 апреля 2024, 15:51

Лебедев: надо противостоять любым попыткам вбить клин между народами стран СНГ

Сергей Лебедев
Сергей Лебедев
12 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Надо противостоять любым попыткам вбить клин между народами стран СНГ. Об этом заявил журналистам генеральный секретарь СНГ Сергей Лебедев по итогам заседания СМИД СНГ в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.


Сергей Лебедев отметил доверительный характер обмена мнениями, который состоялся между министрами иностранных дел стран СНГ в ходе этой встречи. Он поблагодарил белорусскую сторону за предложение объявить во время заседания минуту молчания в память жертв теракта в "Крокус Сити Холле". "Это предложение было поддержано, все помянули минутой молчания", - сказал генеральный секретарь СНГ.
"Все выступавшие выразили соболезнования российской стороне в связи с терактом и подчеркнули необходимость консолидации усилий в борьбе с международным терроризмом. Подчеркиваю, особенно в нашем интернациональном коллективе, что терроризм не имеет национальности. Мы должны противостоять любым попыткам вбить клин между народами наших стран с использованием этого теракта", - добавил Сергей Лебедев.

"Это предложение и желание консолидировать наши усилия, активизировать взаимодействие в борьбе с терроризмом было поддержано всеми выступавшими министрами, главами делегаций", - резюмировал генсек СНГ.-0-

Фото Виталия Пивоварчика
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси