ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
28 февраля 2022, 00:17

Литовский наблюдатель: белорусы принимают непосредственное участие в управлении своей страной

28 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Голосуя на референдуме, белорусы принимают непосредственное участие в управлении своей страной. Такое мнение корреспонденту БЕЛТА высказал международный наблюдатель из Литвы Казимерас Юрайтис.

"Для нас опыт наблюдения в Беларуси был в новинку. Особенно учитывая влияние пропаганды, которая идет в Литве. Ход референдума нам запомнился твердостью, уверенностью и, можно сказать, радостью избирателей. То, что референдум состоится, было понятно еще несколько дней назад. Люди шли на участки практически непрерывно. Я прогнозировал, что итоговая явка составит около 75%, но по факту она оказалась еще выше", - поделился впечатлением представитель Литвы.

Что касается хода голосования, наблюдатель отметил, что нарушений, которые могли бы повлиять на итоговый результат, зафиксировано не было.

"В целом, впечатления очень хорошие. Мы побывали на участках в городской и сельской местности, много общались с людьми. Видно, что белорусы преисполнены патриотизмом и понимают, что, голосуя на референдуме, они принимают непосредственное участие в управлении своей страной", - резюмировал Казимерас Юрайтис.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси