ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
08 сентября 2022, 12:19

Лучших работников загса выбирают в Беларуси

Фото Минюста
Фото Минюста

8 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство юстиции проводит республиканский смотр-конкурс профессионального мастерства работников органов, регистрирующих акты гражданского состояния, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минюста.

Конкурс включает два этапа по номинациям "Лучший ведущий по проведению торжественного обряда - регистрация рождения", "Лучший ведущий по проведению юбилейного торжества" и "Лучший ведущий по проведению торжественного обряда - регистрация заключения брака".

Формат финального состязания среди ведущих регистрации заключения брака, которое пройдет 9 сентября в Минске, предусматривает проведение торжественных церемоний заключения брака для семи пар будущих супругов, которые решили заключить семейный союз 9 сентября 2022 года.

Конкурс проводится для совершенствования деятельности органов загса, повышения роли и авторитета семьи в обществе, уровня культуры и качества обслуживания населения, а также выявления и распространения положительного опыта работы органов загса в сфере регистрации актов гражданского состояния.

Как отметили в главном управлении юстиции Мингорисполкома, проведение финала смотра-конкурса в Год исторической памяти имеет особое значение. В декабре 2022 года органам загса республики исполнится 105 лет со дня образования. Финал смотра-конкурса пройдет в преддверии празднования 955-летия столицы Беларуси и в продолжение городских мероприятий "Минск семейный", которые были организованы в столице в первые выходные сентября.-0-

Фото Минюста

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси