ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
10 апреля 2024, 12:29

Лукьянович: учения зенитчиков будут проходить двое суток с привлечением призванных из запаса

Андрей Лукьянович. Фото  "Ваяр"
Андрей Лукьянович. Фото "Ваяр"
10 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Под руководством командующего Военно-воздушными силами и войсками противовоздушной обороны Вооруженных Сил Беларуси генерал-майора Андрея Лукьяновича проводится тактическое учение с 120-й зенитной ракетной бригадой, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства обороны.

"Цель учения - совершенствование практических навыков командиров и должностных лиц штаба в управлении воинскими частями и подразделениями, навыков личного состава бригады в выполнении боевых задач и эффективном применении вооружения, военной и специальной техники", - отметил Андрей Лукьянович.


Он также добавил: учение будет проходить в течение двух суток в пяти районах. Особенностью занятия является то, что впервые в ВВС и войсках ПВО подобные масштабные задачи выполняются с привлечением большого количества военнослужащих, призванных из запаса.

"Также в ходе учений будут отработаны новые способы применения зенитно-ракетного комплекса "Бук". При выполнении задач большое внимание уделят вопросам отражения воздушного нападения противника, в том числе БЛА, повышения живучести подразделений, размещения на местности, маскировки, противодействия диверсионно-разведывательным группам условного противника", - заключил Андрей Лукьянович.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси