ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
03 апреля 2017, 14:16

МАРТ откроет горячую линию по фактам необоснованного завышения цен

3 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство антимонопольного регулирования и торговли планирует открыть горячую линию по фактам необоснованного завышения цен, сообщил сегодня журналистам министр антимонопольного регулирования и торговли Владимир Колтович, передает корреспондент БЕЛТА.

"Что касается инфляции, то все в прогнозных рамках. Могу выразить уверенность, что до конца года прогнозируемый уровень инфляции превышен не будет. Другой вопрос, доволен ли человек ценами. Мы в МАРТ приняли решение открыть горячую линию, чтобы расширить наш мониторинг по фактам необоснованного завышения цен", - отметил Владимир Колтович.

По его словам, уже сейчас министерство проводит анализ рынка на предмет ценообразования. "Мы видим, что некоторые торговые предприятия потеряли совесть. Видим торговые надбавки, которые с 20% стали 40%, 60%. Особенно меня беспокоят вопросы формирования цен на детское питание. В ближайшее время мы набираем материал, проведем коллегию и послушаем предприятия, причем не только торговлю, но и производителей, которые устанавливают необоснованные цены в соответствии с факторами, которые складываются на рынке", - констатировал министр.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси