ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
16 октября 2023, 08:52

МЧС объявляет старт профилактической акции "За безопасность вместе!"

Фото из архива
Фото из архива

16 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Республиканская пожарно-профилактическая акция "За безопасность вместе!" по предупреждению пожаров в жилищном фонде и гибели людей от них пройдет с 16 октября по 1 ноября, сообщили БЕЛТА в Министерстве по чрезвычайным ситуациям.

В акции примут участие не только спасатели, но и милиционеры, представители системы здравоохранения, работники социальной службы, средств массовой информации, сферы ЖКХ и энергетики. Они проведут индивидуальную разъяснительную работу и оценят безопасность условий проживания семей, в которых дети находятся в социально опасном положении. В поле внимания также попадут одинокие и одиноко проживающие пожилые люди, инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны. На особом контроле остаются граждане, ведущие асоциальный образ жизни, и пожилые люди, проживающие с лицами асоциального поведения.

МЧС просит граждан уделить пристальное внимание исправности отопительного оборудования и электрической проводки, проверить на работоспособность автономные пожарные извещатели, а в случае их отсутствия - установить в каждом жилом помещении. МЧС также напоминает о необходимости оказать помощь престарелым родственникам и знакомым в приведении жилищ в пожаробезопасное состояние.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси