ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
05 апреля 2024, 14:40

Международный форум по стоматологии в БГМУ собрал около 500 участников

Фото из архива
Фото из архива
5 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Белорусском государственном медицинском университете стартовал международный форум по стоматологии, собравший экспертов из Беларуси, России и Египта, передает корреспондент БЕЛТА.

Форум состоит из трех мероприятий: научно-практической конференции "День высокой стоматологии в Республике Беларусь - 2024", конгресса "Дентальная имплантология - 2024" и республиканского совещания об итогах работы стоматологической службы Беларуси за 2023 год и ее задачах на нынешний год. "Участниками мероприятий будут как наши организаторы здравоохранения: главные врачи и главные специалисты стоматологических служб Минска, областей, районных центров, так и частные стоматологические организации", - рассказал ректор Белорусского государственного медицинского университета Сергей Рубникович.

Во время форума прозвучит более 30 докладов о новациях сферы. "К нам приехали коллеги из Санкт-Петербурга, Перми, Ставрополя, Нижнего Новгорода и других российских городов. Приехал профессор из Египта рассказать об особенностях современных методов дентальной имплантации, в частности, с использованием цифровых технологий. Мы обсудим современные тренды, по которым развивается наша и мировая наука", - отметил Сергей Рубникович.

По его словам, о дентальной имплантологии будут говорить не только как методе лечения с уже успешными преференциями, но и различных новых технологиях. "Сейчас развиваются различные технологии, как, например, протезирование на 4 или 6 опорных имплантов. Конструкции, которые позволяют восстановить жевательную и эстетическую функцию, упрощаются. Разберем и ортопедические методы протезирования. Все нюансы, которые требуются для врача, стоматолога и наших студентов", - сказал ректор.

Особое внимание будет уделено новациям БГМУ. Так, будут представлены  разработанные на кафедре периодонтологии методы своевременной диагностики различных заболеваний, новые методы профилактики и лечения кариеса, методы ведения пациентов с аномалиями челюстно-лицевой области.

Участниками форума стали около 500 человек. Они будут обмениваться научно-практическим опытом для обозначения ближайших перспектив развития.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси