ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
06 февраля 2023, 09:14

Минчанин пытался скрыть подлежащее конфискации имущество. Вмешалась прокуратура

Фото Генпрокуратуры
Фото Генпрокуратуры

6 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Житель Минска пытался скрыть подлежавшее конфискации имущество, заключив брачный договор. Прокуратура Московского района столицы обратилась в суд для установления факта ничтожности сделки. Такая информация опубликована на официальном сайте Генеральной прокуратуры, сообщает БЕЛТА.

Мужчина должен был вернуть государству причиненный ущерб на сумму более Br700 тыс. На квартиру, автомобиль и другие вещи минчанина суд наложил арест. Чтобы уйти от ответственности и сохранить нажитое с супругой имущество, в марте 2021 года муж и жена заключили брачный договор. По его условиям, все приобретенное сторонами в период брака имущество переходит в собственность супруги. В августе того же года мужчина и женщина развелись, право собственности на квартиру оформлено на жену.

"Эти обстоятельства препятствовали исполнению в полной мере судебных постановлений о взыскании с осужденного в доход государства причиненного преступлением ущерба. Решением суда исковые требования прокурора об установлении факта ничтожности брачного договора и признании недействительной его государственной регистрации, а также перехода права собственности на квартиру на имя супруги осужденного удовлетворены в полном объеме", - отметили в прокуратуре.

Решение не вступило в законную силу. Оно может быть обжаловано в апелляционном порядке.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси