ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
05 апреля 2022, 13:48

Министерство ЖКХ подготовит предложения по решению проблем в работе товариществ собственников

Фото из архива
Фото из архива

5 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство жилищно-коммунального хозяйства подготовит предложения по решению проблем в работе товариществ собственников. Об этом рассказал журналистам руководитель ведомства Андрей Хмель после совещания у главы государства по вопросам функционирования системы ЖКХ, передает корреспондент БЕЛТА.

"Поставлена задача выработать в кратчайшие сроки решение этих проблем. Думаю, мы внесем предложения по изменению действующих нормативных правовых актов. До лета мы эту работу проведем", - сказал Андрей Хмель.

По словам министра, достаточно большое число обращений граждан касается работы товариществ собственников. "Есть много проблем. Присутствует необоснованный сбор денег, нерациональное использование платежей населения, проблемы с организацией капитального и текущего ремонта жилых домов", - пояснил он.

О деятельности товариществ собственников на совещании высказался Президент. "Люди порой не понимают, за что они платят. Хочу предупредить минчан прежде всего и других: не дай бог, я ткну пальцем еще в одно товарищество, - предупредил Александр Лукашенко. - Это касается всех населенных пунктов. Дисциплина и еще раз дисциплина".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси