ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
12 февраля 2023, 15:35

Минюст определил лучших в области регистрации бизнеса

Во время мероприятия. Фото Министерства юстиции
Во время мероприятия. Фото Министерства юстиции

12 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство юстиции определило лучших в сфере регистрации и ликвидации субъектов хозяйствования, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу министерства.

В Минюсте заметили, что обеспечение благоприятных условий для ведения бизнеса по-прежнему одно из приоритетных направлений деятельности государства. Первое, с чем сталкивается на своем пути будущий предприниматель, - это создание собственного дела. И если разработка и совершенствование правил открытия бизнеса - задача Министерства юстиции, то их реализация - дело регистрирующих органов и их конкретных специалистов.

Лучшими регистрирующими органами по итогам 2022 года стали Солигорский райисполком, Минский облисполком в лице главного управления юстиции. Звание лучшего специалиста регистрирующего органа присвоено заведующей сектором предпринимательства и услуг отдела экономики Жлобинского райисполкома Оксане Луценковой и замначальника отдела госрегистрации юридических лиц и Единого государственного регистра главного управления юстиции Могилевского облисполкома Марине Ратаутас.

В Минюсте отметили, что победители посвятили сфере государственной регистрации и ликвидации субъектов хозяйствования много лет, являются профессионалами своего дела.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси