ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
28 ноября 2022, 16:13

Минлесхоз обновил рекордное количество лесозаготовительной техники в 2021 году

Фото из архива
Фото из архива

28 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Начальник управления производства и реализации продукции Министерства лесного хозяйства Андрей Мацкевич по время заседания коллегии ведомства рассказал о ходе обновления лесозаготовительной техники, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Минлесхоза.

Андрей Мацкевич рассказал, что с 2018 года основной объем обновления и наращивания техники пришелся на 2021 год благодаря хорошему финансовому состоянию. "Если ранее мы обновляли в год 20-30 единиц техники, то в 2021-м прибавили порядка 80 харвестеров и 50 форвардеров. Что касается другой техники, то ведомство закупает ее в необходимых количествах", - отметил он.

Начальник управление также добавил, что на один лесхоз приходится 4,3 единицы харвестеров, 4,1 - форвардеров, а также по 9 сортиментовозов и около 13 единиц погрузочно-транспортной техники. "Если надо наращивать количество харвестеров и обновлять их, то мы обсуждаем дальнейшую необходимость. По сортиментовозам и погрузочно-транспортной технике мы уже достигли оптимального количественного состава, ее сегодня нужно только поддерживать и обновлять. Наращивать ее нет смысла, потому что производственные задачи, которые стоят перед отраслью, успешно выполняются с наличием такого количества", - заключил он.

Во время заседания также рассмотрен вопрос эффективности использования лесозаготовительной техники на местах.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси