ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
29 марта 2022, 11:25

Минобороны: проводится совместная штабная тренировка по вопросам техобеспечения

Фото из архива
Фото из архива

29 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси проводится совместное мероприятие оперативной подготовки с органами управления техническим обеспечением - совместная штабная тренировка, сообщили БЕЛТА в Министерстве обороны.

Тренировка проводится в соответствии с планом подготовки с 29 по 31 марта. Она является логическим продолжением совместной штабной тренировки Вооруженных Сил.

Актуальность проведения тренировки обусловлена прежде всего необходимостью завершения планирования технического обеспечения, совершенствования слаженности органов военного управления при организации технического обеспечения и подготовкой к командно-штабному учению Вооруженных Сил, в том числе специальному учению с силами и средствами материально-технического обеспечения и стратегическому командно-штабному учению.

Для структурных подразделений технического обеспечения МО и ВС планируется отработать поддержание слаженности в работе функциональных групп (центров) управления техническим обеспечением на уровне, обеспечивающем качественное планирование технического обеспечения.

Целью для управлений воинских частей технического обеспечения является повышение практических навыков должностных лиц в принятии решений, планировании применения подчиненных сил и средств.-0-

Вооруженные силы Беларуси проводят тренировку по планированию тылового обеспечения

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси