ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
27 апреля 2022, 12:49

Минобразования подготовит рекомендации по организации работы военно-патриотических клубов

Фото из архива
Фото из архива

27 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство образования к началу учебного года подготовит методические рекомендации по организации деятельности военно-патриотических клубов для молодежи. Об этом сообщила директор Республиканского центра экологии и краеведения Елена Онуфрович на пресс-конференции "Создание военно-патриотических клубов как одна из успешных форм работы с учащейся молодежью", передает корреспондент БЕЛТА.

"Рекомендации по дальнейшему развитию этого направления будут даны с учетом изученного опыта уже работающих военно-патриотических клубов. Также в помощь руководителям по военно-патриотическому воспитанию готовится к выходу научное пособие", - рассказала директор центра.

Создание военно-патриотических клубов на базе военных частей - новая форма работы с учащейся молодежью. Сейчас в стране работают 17 таких клубов, их посещают около 1 тыс. учащихся. "Министерство образования самое пристальное внимание уделяет работе по военно-патриотическому воспитанию молодежи, которая направлена на формирование у подрастающего поколения патриотического сознания, чувства верности Родине, готовности к выполнению задач по обеспечению защиты Отечества", - заключила Елена Онуфрович.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси