ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
14 февраля 2023, 12:35

Минобразования: репетиция ЦЭ прошла на высоком организационном уровне

Фото из архива
Фото из архива

14 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Репетиция централизованного экзамена прошла на высоком организационном уровне. Об этом сообщил заместитель министра образования Александр Кадлубай на пресс-конференции "Подведение итогов репетиционного централизованного экзамена" в пресс-центре БЕЛТА.

"Сегодня в том числе с учетом отчетов, поступивших с мест, можно констатировать, что проведение репетиции централизованного экзамена по нескольким учебным предметам в один день не вызвало серьезных затруднений. В целом мероприятие состоялось на достаточно высоком организационном уровне, выдержало пробное испытание выпускной кампании в новом формате. Вместе с тем мы, как я и говорил, репетицию проводили не с целью того, чтобы показать обществу, что система полностью готова, а как раз чтобы посмотреть на те проблемы, которые могут возникнуть в результате его проведения", - рассказал Александр Кадлубай.

В Министерство образования уже поступили все предложения с мест, которые появились в ходе проведения ЦЭ или в итоге аналитики мероприятия. "Также мы получили предложения из Комитета государственного контроля, сотрудники которого также выезжали и мониторили ситуацию на местах. В прошлую пятницу проведено совещание с министром образования, на котором присутствовали начальники управлений отделов образования со всей страны. Детально разобраны все недочеты с целью их устранения в даты проведения основного ЦЭ", - проинформировал замминистра.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси