ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
11 апреля 2024, 20:48

Минтруда разъяснило, что меняется вместе с увеличением размера суточных для служебных командировок

Фото из архива
Фото из архива
11 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство труда и социальной защиты разъяснило, что меняется вместе с увеличением размера суточных для служебных командировок, сообщает БЕЛТА.

С 6 апреля 2024 года вступило в силу постановление №218 "Об изменении постановления Совета Министров Республики Беларусь от 19 марта 2019 г. №176", которым внесены изменения в положение о порядке и размерах возмещения расходов, гарантиях и компенсациях при служебных командировках.

Так, постановлением увеличен размер суточных для служебных командировок в пределах Беларуси с Br9 до Br12. В связи с этим увеличивается диапазон размеров общей выплаты. Теперь для водителей, осуществляющих внутриреспубликанские и международные автомобильные перевозки, они будут от Br12 до Br60. Для творческих и иных работников театрально-зрелищных организаций при направлении их для участия в зарубежных гастролях, иных международных культурных мероприятиях - от Br12 до Br36.

В положении также закрепляется порядок осуществления общей выплаты в случае наступления временной нетрудоспособности командированного водителя, осуществляющего внутриреспубликанские и (или) международные автомобильные перевозки. Если в период нахождения в служебной командировке у водителя наступает временная нетрудоспособность, то ему продолжает производиться общая выплата, кроме случаев его нахождения на стационарном лечении.

За время нахождения на стационарном лечении водителю выплачиваются в зависимости от страны (населенного пункта) пребывания на стационарном лечении суточные в размерах, установленных в приложениях к положению. В данном случае общая выплата за дни нахождения на стационарном лечении не производится.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси