ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
15 апреля 2024, 14:43

Мишустин назвал историческим полет Василевской в космос

Марина Василевская
Марина Василевская
15 апреля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Премьер-министр России Михаил Мишустин назвал историческим полет первого космонавта суверенной Беларуси Марины Василевской в космос. Об этом он сказал 15 апреля в Москве на переговорах с премьер-министром Беларуси Романом Головченко, передает корреспондент БЕЛТА.


"Хотел бы сердечно вас поздравить с историческим событием - с первым полетом в космос белорусской женщины-космонавта Марины Василевской. Наши президенты встретились с участниками 21-й экспедиции на Международную космическую станцию", - сказал Михаил Мишустин.

Он также отметил, что на прошлой неделе состоялся первый запуск с космодрома Восточный ракеты тяжелого класса "Ангара-5". "Кстати, в сооружении этой стартовой площадки принимали активнейшее участие белорусские строители", - констатировал премьер-министр РФ.

"Эти достижения символизируют, я бы сказал, беспрецедентный уровень кооперации Беларуси и России в области высоких технологий, науки, и наряду с пилотируемыми полетами мы активно занимаемся и космическими исследованиями, совместно внедряем их в разные отрасли экономики в интересах граждан наших стран и в интересах Союзного государства", - подчеркнул Михаил Мишустин.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси