ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Общество
03 января 2023, 15:59

МВД примет дополнительные меры по обеспечению правопорядка в период рождественских богослужений

Фото из архива
Фото из архива

3 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. МВД примет дополнительные меры по обеспечению правопорядка в период рождественских богослужений. Об этом журналистам рассказал начальник главного управления охраны правопорядка и профилактики Министерства внутренних дел Александр Купченя, передает корреспондент БЕЛТА.

"В новогоднюю ночь сотрудники органов внутренних дел обеспечили охрану правопорядка и общественную безопасность во всех местах проведения массовых мероприятий. Основное внимание уделялось личной безопасности граждан и дорожной безопасности. В местах проведения праздничных мероприятий не зафиксировано преступлений, грубых нарушений общественного порядка и иных чрезвычайных происшествий. Участники мероприятий с пониманием относились к повышенным мерам безопасности и требованиям правоохранителей", - сказал Александр Купченя.

Начальник главного управления охраны правопорядка и профилактики МВД отметил, что оперативная обстановка в стране находится под контролем. МВД продолжает реализацию комплекса мер общей и индивидуальной профилактики правонарушений. В первую очередь это касается граждан, которые состоят на учете в органах внутренних дел. Особое внимание уделяется контролю за поведением несовершеннолетних в каникулярный период.

"Личный состав МВД ориентирован на обеспечение безопасности и спокойствия граждан, а также на недопущение чрезвычайных происшествий. В настоящее время проводится подготовительная работа по обеспечению правопорядка в период проведения рождественских богослужений", - заключил Александр Купченя.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси