ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
16 марта 2023, 13:15

"Мы формируем отношение к истории". Шульган об идеологических встречах с коллективами

Константин Шульган. Фото из архива
Константин Шульган. Фото из архива

16 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Благодаря идеологическим встречам с коллективами формируется отношение к истории. Об этом заявил министр связи и информатизации Константин Шульган во время встречи с трудовым коллективом РУП "Специальная связь", сообщили корреспонденту БЕЛТА в Минсвязи.

Константин Шульган выступил по теме единого дня информирования "80 лет трагедии в Хатыни. Результаты расследования геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны". Обсуждаемая тема имеет особую актуальность и значимость для граждан Беларуси, поэтому затронула всех сотрудников предприятия, отметили в ведомстве.

По словам Константина Шульгана, в большинстве коллективов представлены различные поколения. "Такие встречи разъясняют определенные направления тех событий, чтобы каждое поколение понимало единую позицию, особенно по таким трагическим событиям, как уничтоженная во время ВОВ деревня Хатынь. Эта единая позиция важна и для коллектива, потому что у сотрудников обычно единая цель, - отметил министр. - Проводя мероприятия в таких рамках, мы формируем отношение к истории, их не может быть много. Формат проведения должен затрагивать сердце и душу каждого".

После рассмотрения основных вопросов дня информирования состоялся диалог с трудовыми коллективом предприятия.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси