ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
28 февраля 2022, 00:41

Наблюдатель из Литвы: белорусы отнеслись к голосованию ответственно

28 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусы отнеслись к референдуму по вопросу внесения изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь осознанно и ответственно. Такое мнение корреспонденту БЕЛТА высказала международный наблюдатель из Литвы Эрика Швянченене.

"Хочу сказать, что Беларусь очень красивая и ухоженная страна. Белорусы очень вежливые и радушные люди. Если вспомнить нашу общую историю, то я понимаю, что мы друг другу еще довольно близки. И это дает надежду, что все можно возвратить и мы будем хорошими соседями", - поделилась впечатлениями о нашей стране наблюдатель.

Как и другие международные наблюдатели, Эрика Швянченене отметила, что серьезных нарушений в ходе голосования отмечено не было.

"Что касается хода голосования, то стоит отметить четкую организацию. Предлагаемый вариант Конституции поднимает много важных вопросов. Особенно понравилась поправка о семейных ценностях. Мы много общались с избирателями и было видно, что люди шли на голосование осознанно и с чувством ответственности. Референдум состоялся, люди выразили свое мнение. Как сказал ваш Президент, народ в любом случае не проиграет", - заключила Эрика Швянченене.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси