ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
12 апреля 2024, 09:04

"Наше общество не получится раскачать". Ленчевская о работе депутатов в период президентских выборов

Марина Ленчевская
Марина Ленчевская
12 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В период электоральной кампании по выборам Президента в 2025 году депутаты будут делать свою работу, чтобы не допустить дестабилизации обстановки в стране. Об этом в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА заявила председатель Постоянной комиссии Палаты представителей по законодательству, член президиума Белорусского союза женщин Марина Ленчевская.
"Я уверена, что депутаты нынешнего, восьмого, созыва - это профессионалы, которые понимают свою роль в этом непростом мире. Впереди у нас 2025 год, выборы Президента. И мы понимаем, что на нас будут давить, нас будут раскачивать", - сказала Марина Ленчевская.
 
Она отметила, что роль депутатов заключается не только в принятии правильных и грамотных законов, но в идеологической работе. "Мы, депутаты, становимся и идеологами в том числе. В чем это выражается? Просто в общении с людьми, донесении до них информации. И это нужно делать без нравоучений, а простым русским языком", - убеждена депутат.
 
По мнению Марины Ленчевской, депутатам следует проявлять активность и не отсиживаться. "Как сказал Президент, время выбрало нас. Мы идем по тонкому льду. Чтобы не оступиться и не провалиться, мы должны быть вместе, делать все грамотно, осторожно, поступательно. Решения нужно принимать оперативно и профессионально. И я уверена, что мои коллеги, как и я, патриоты. Мы пройдем эту электоральную кампанию (президентские выборы в Беларуси. - Прим. БЕЛТА), будем рядом с Президентом. И я уверена, что наше общество не получится раскачать", - добавила она.
Марина Ленчевская заверила, что депутаты будут делать свою работу, чтобы не допустить дестабилизации обстановки в стране. "Будем работать слаженно, одной командой", - заключила депутат.-0-

* Проект создан за счет средств целевого сбора на производство национального контента
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси