ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
28 марта 2023, 13:53

Национальный аэропорт Минск в сложных погодных условиях работает штатно

Фото из архива
Фото из архива

28 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальный аэропорт Минск в сложных погодных условиях работает штатно, сообщили БЕЛТА в пресс-службе аэропорта.

"В районе аэропорта обильный снегопад, погодные условия усложняются порывистым ветром. Накануне персонал и технические средства были приведены в состояние повышенной готовности. Аэродромная техника работает практически без остановки, проводится своевременная уборка снега для обеспечения постоянной эксплуатационной годности для выполнения полетов" - отметили в пресс-службе.

Для очистки и обработки антигололедными реагентами взлетно-посадочной полосы, рулежных дорожек и перрона задействовано до 20 единиц многофункциональной снегоуборочной техники и спецмашин для распределения химреагентов. Проводится обработка самолетов противообледенительной жидкостью.

"На данный момент аэропорт работает в штатном режиме, рейсы выполняются в соответствии с суточным планом полетов", - подчеркнули в пресс-службе.

Пассажиров просят учитывать погодные условия и планировать поездку в аэропорт заранее, поскольку дорожное движение может быть затруднено.-0-

Прогноз погоды на неделю в разных городах Беларуси смотрите здесь

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси