ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
09 марта 2023, 09:01

"Никогда не знаешь, с чем столкнешься на вызове". Реанимационная бригада рассказывает о нюансах работы

Скриншот видео
Скриншот видео

9 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Реанимационная бригада из Молодечненской больницы скорой медицинской помощи недавно стала лучшей в конкурсе профессионального мастерства. И это не первый раз, когда тройка Кандыбо - Гончаров - Рудковский в числе лидеров на соревнованиях такого рода: в 2019 году команда заняла второе место, обойдя 19 из 20 бригад не только из Беларуси, но и из Польши, Украины, России.

У каждого из этой бригады свой путь в медицину. Врач Сергей Кандыбо, например, по маминому совету пошел учиться на педиатра. А вот фельдшер Денис Гончаров долго не знал, какую профессию выбрать: хотел быть то архитектором, то художником. Только к 9-му классу определился, что будет поступать в медицинский колледж. Фельдшер Алексей Рудковский и вовсе называет себя случайным человеком в медицине: "У меня в роду все мужчины - милиционеры: дед, папа, дядья. Я тоже хотел пойти по их стопам, но в академию МВД не прошел по состоянию здоровья. Поступил за компанию с одноклассником в медицинский колледж. Когда стал подрабатывать на станции медицинской скорой помощи, понравилось, затянуло".

Бригада доктора Кандыбо - герои нашего проекта "Белорусы в кадре". Они рассказали нам, что особенно любят и ценят в своей профессии, чем их напугал в первую волну COVID-19, есть ли какая-то закономерность в количестве вызовов по времени и дням недели, а также почему во время работы с пациентом их команда может не обменяться ни словом, но сделать свою работу на высшем уровне.

Каждую неделю в газете "7 дней" и на сайте БЕЛТА мы смотрим на мир глазами простых белорусов, которые искренне любят свое дело, семью и страну. Все наши герои уникальны, но их объединяет одно - верность себе и земле, где они живут.-0-

Проект создан за счет средств целевого сбора на производство национального контента.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси