ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Общество
24 марта 2023, 17:11

"Общество и государство должны работать вместе". Беляев на "Зачетном разговоре" в БГТУ

Алексей Беляев. Фото из архива
Алексей Беляев. Фото из архива

24 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Наша задача сейчас - сделать так, чтобы наше общество и наше государство, как две силы, работали вместе. Об этом заявил декан факультета журналистики Белорусского государственного университета кандидат исторических наук Алексей Беляев во время "Зачетного разговора", встреча прошла в БГТУ, сообщили БЕЛТА в вузе.

В диалоге участвовали студенческий актив БГТУ и учащиеся пяти колледжей - филиалов университета. Тема мероприятия - "Экономика Беларуси и взаимодействие страны с другими государствами в современных условиях".

Алексей Беляев напомнил участникам разговора, как менялись экономические отношения Беларуси со странами в разные исторические периоды. "В сегодняшних реалиях наше государство делает все возможное, чтобы обеспечить белорусскому народу комфортные условия для жизни. Государство хочет, чтобы мы жили хорошо, оно не настроено на то, чтобы ухудшать жизнь граждан. И государство при этом исходит из имеющихся возможностей и имеющихся ресурсов. В условиях, когда нам эти ресурсы искусственно ограничивают внешние силы, откровенно мешают нам и покушаются на нашу безопасность", - отметил он.

Декан уверен: белорусское общество и государство - две силы, которые должны работать вместе. Задача проекта не только проинформировать молодежь о текущей обстановке в стране, но и получить от нее обратную связь. "Государство нас слушает и слышит. И то, что нас отправили сейчас к молодежи немножко просветить, рассказать, это тоже сделано именно для того, чтобы наша страна была единой", - подчеркнул Алексей Беляев.

В Беларуси проходит информационно-просветительский проект для студенческой и учащейся молодежи "Зачетный разговор". В рамках проекта на базе учреждений высшего и среднего специального образования со студентами вузов и учащимися колледжей известные политологи, руководители и политические обозреватели ведущих СМИ страны, представители депутатского корпуса и общественных организаций проводят встречи с молодежью в формате открытого диалога.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси