ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
03 марта 2023, 12:08

Обвиняемые по делу "Весны" приговорены к лишению свободы на сроки от 7 до 10 лет

3 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Обвиняемые по делу "Вясны" приговорены к лишению свободы на сроки от 7 до 10 лет, передает корреспондент БЕЛТА из зала суда.

Как сообщалось ранее, обвиняемыми по делу незарегистрированного правозащитного центра "Вясна" проходят Александр Беляцкий, Валентин Стефанович, Владимир Лабкович и Дмитрий Соловьев. Им инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ч.4 ст.228 и ч.2 ст.342 УК. Уголовное дело в отношении Дмитрия Соловьева рассматривается в суде в порядке специального производства.

Суд приговорил Александра Беляцкого к 10 годам лишения свободы, Валентина Стефановича к 9 годам лишения свободы, Владимира Лабковича к 7 годам. Дмитрий Соловьев, который в зале суда не присутствовал, приговорен к 8 годам лишения свободы.

Все обвиняемые приговорены к отбыванию наказания в исправительной колонии усиленного режима. Приговор может быть обжалован адвокатами в течение десяти дней с момента его оглашения. Обвиняемые могут обжаловать приговор в течение десяти дней с момента получения копии приговора.-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси