ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
15 апреля 2024, 18:34

Около 20 научных разработок БГУ представят на международной выставке здравоохранения в Ташкенте

Фото из архива
Фото из архива
15 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Около 20 научных разработок Белорусского государственного университета представят на международной выставке здравоохранения TIHE-2024, которая пройдет 16-18 апреля в Ташкенте (Узбекистан). Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе вуза.

В экспозицию университета вошли достижения ученых и исследователей в области медицины и химии. Среди них лекарственные препараты, медицинское оборудование, фармацевтические субстанции. "В экспозиции будут представлены гемостатические салфетки для остановки кровотечения. Они предназначены для использования в качестве дополнительного средства в ходе хирургических вмешательств для остановки капиллярных, венозных и малых артериальных кровотечений, а также при бытовых кровотечениях. Салфетки сделаны из стерильной абсорбируемой ткани белого или желтовато-белого цвета, изготовленной путем контролируемого окисления целлюлозы. Также посетители выставки смогут ознакомиться с инновационным препаратом по ускорению регенерации поврежденных тканей "Фосцелантан". Средство ускорит заживление ран при фурункулах, абсцессах, карбункулах, свищах, термических ожогах, трофических язвах. Препарат будет незаменим для лечения хирургических швов, резаных, колотых ран и ссадин, профилактики инфекционных осложнений. Также в число экспонатов войдут лекарственный препарат "Антиспайк" для профилактики спайкообразования при хирургических вмешательствах на органах брюшной полости. В линейке препаратов также противоопухолевые лекарства "Цисплацел", "Проспиделонг" и "Темодекс", - рассказали в пресс-службе.

На стенде БГУ также будут фитосоли и смеси на основе натурального пряно-ароматического сырья, предназначенные для коррекции питания детей дошкольного и школьного возраста, спортсменов и пожилых людей.

Ташкентская международная выставка "Здравоохранение TIHE" - одно из первых выставочных мероприятий современного Узбекистана. TIHE представляет собой уникальную площадку, на которой специалисты имеют возможность ознакомиться с новинками медицинских технологий. С момента основания в выставке приняли участие более 3 тыс. компаний, география участников охватила практически все континенты, включая Европу, Азию, Америку и Африку.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси