ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
06 сентября 2022, 12:48

"Они себя противопоставили стране". Чуприс о беглых экстремистах

Ольга Чуприс. Фото из архива
Ольга Чуприс. Фото из архива

6 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Те, кто совершил преступления против белорусского народа и государственного строя, а потом уехал за рубеж, противопоставил себя стране. Об этом заявила журналистам заместитель главы Администрации Президента Ольга Чуприс по итогам совещания у Президента, передает корреспондент БЕЛТА.

"По большому счету они себя противопоставили стране, они уже не имеют никакой связи с этой страной. Соответственно, как надо к ним отнестись? Надо признать, что они утратили гражданство самостоятельно. И государство в этом случае может признать факт такой утраты", - сказала Ольга Чуприс.

Она отметила, что государство держит на контроле вопросы гражданства. "Граждане должны понимать, что они граждане нашего государства. Что надо серьезно относиться к институту гражданства. Что гражданство - это особая политико-правовая связь между государством и гражданином. А, соответственно, это взаимный спектр прав и обязанностей, - отметила замглавы Администрации Президента. - И соответственно, следующий вопрос, который встал, как мы будем относиться к тем, кто здесь совершили преступления против нашего народа, государственного строя, потом уехали за пределы страны и продолжают вести себя некорректно. Мы что, должны их считать гражданами нашей страны? Да нет же, конечно нет".-0-

Теги
Чуприс
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси