ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Общество
24 апреля 2023, 22:35

Онуфриенко об украинских беженцах: попадая в Польшу, о бандеровщине можно забыть

Фото Unsplash
Фото Unsplash

24 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Украинские беженцы, которые приехали в Польшу, могут забыть о своих радикальных бандеровских убеждениях. Об этом в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА заявил военно-политический эксперт и блогер Михаил Онуфриенко.

Комментируя зависимость Польши от США, Михаил Онуфриенко отметил, что американцы поступают безукоризненно и верно. "Они покупают тех, кто им дешевле обходится. Содержать Польшу и прибалтийских лимитрофов дешевле, чем кормить Германию, которую проще нагнуть. Они кормят поляков, но Польша получает дотации из фондов Евросоюза, т.е. это делается не за счет США. Американцы двумя контрактами только на танки "раздели" Польшу на 8,5 млрд евро. Да, они что-то поставят, но при этом хорошо заработают сами", - сказал Михаил Онуфриенко.

Сами поляки, подчеркнул эксперт, получили миллионы дешевых рабочих рук в лице украинских беженцев: "Что бы там ни говорили, эти люди работают и создают прибавочную стоимость. При этом Польша избегает самой дорогой нагрузки, как и все эти рабовладельческие государства. Они получают уже готовых людей, во взрослении и обучение которых вложили деньги в другой стране. Они получают готовую рабочую силу. С низкой квалификацией или высокой - не важно. Кто-то убирает клубнику и яблоки, а кто-то работает на заводах инженерами. И это крайне выгодно. Они не вкладывались в них 18 или 20 лет, а получили готовое".

Кроме того, добавил Михаил Онуфриенко, украинцев проще ассимилировать в польское общество, чем, например, беженцев из Ближнего Востока. "Кто бы что ни говорил, а бороться с бандеровцами в Польше умеют. Как бы поляки не целовались с киевским режимом, попадая в сферу, контролируемую Варшавой, про бандеровщину можно забыть. При Ющенко в Польше помпезно открывались памятники героям УПА (Украинской повстанческой армии - подпольной военной организации в период Второй мировой войны. - Прим. БЕЛТА), а потом в наших СМИ появлялась информация, как это все разрушалось и уничтожалось. И ни одного из таких памятников в Польше не осталось, как не останется ни одного бандеровца", - заявил Михаил Онуфриенко.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси