ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Общество
29 мая 2023, 23:26

Онуфриенко: перед Западом стоит задача если не уничтожить, то поработить наши народы

Фото из архива
Фото из архива

29 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Перед Западом стоит задача если не уничтожить, то поработить народы Беларуси, России и Украины. Об этом в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА заявил военно-политический эксперт и блогер Михаил Онуфриенко.

"Как сказал Владимир Путин, нас обманули. Давайте заключим Минск-3, чтобы спустя восемь лет снова констатировать, что нас обманули. Мы хотим детям и внукам оставить проблему, которая никогда решена не будет? У нас есть опыт общения с нашими западными непартнерами. Я недаром напоминал и продолжаю делать это, что они воюют не с Советским Союзом, не с коммунистами - они воюют с русскими. Им плевать, что существуют государства Беларусь, Россия или какая-нибудь Украина", - сказал Михаил Онуфриенко.

По мнению эксперта, Запад воевал с русскими практически во все времена: "Когда был Иван Грозный, была другая государственность и другие границы. Они воевали во времена Российской империи, Советского Союза и продолжают делать это сейчас. Мы можем определять между собой эту разницу: русский, белорус или украинец. Это для нас имеет какое-то значение. А для них мы все одинаковы".

Михаил Онуфриенко убежден, что перед Западом стоит задача если не уничтожить, то поработить народы Беларуси, России и Украины. "Был Всероссийский форум и мне пришлось опять обращать внимание, что есть разница между Родиной и государством. Для меня Беларусь - это Родина. Во многом более близкая и родная, чем многие части нынешней Российской Федерации. Там мне лучше, комфортнее, там люди роднее. Там для людей слово "партизан" имеет только одно значение", - заключил Михаил Онуфриенко.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси