ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
21 сентября 2022, 20:15

Осенко: наша цель - быть в авангарде информационной политики Беларуси

Фото из архива
Фото из архива

21 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Генеральный директор телеканала СТВ Александр Осенко рассказал БЕЛТА о новом проекте на телеканале "РТР-Беларусь".

"За годы работы редакция "РТР-Беларусь", сохраняя концепцию и лучшие проекты российских коллег, смогла привнести в программную сетку свой собственный высококачественный продукт. Отдельное место в сетке вещания занимают выпуски белорусских новостей. Изначально они выходили четырьмя блоками с закадровой начиткой. Однако время диктует свои правила. Поэтому, исходя из необходимости дальнейшего развития белорусского вещательного сегмента, повышения статуса, уровня подачи информации и доверия к ней у телезрителей, было принято решение о трансформации выпусков новостей на более качественный уровень", - рассказал Александр Осенко.

Теперь новости на "РТР-Беларусь" выходят в прямом эфире. "Программа называется "Беларусь. Новости", у нее появились собственные ведущие, которые станут новыми узнаваемыми лицами телеканала. Теперь это полноценные информационные блоки с современным графическим и музыкальным оформлением с национальным колоритом. Подача информации стала максимально оперативной, появилась возможность трансляции авторского видения главных событий страны и мира с 6.00 и до 23.00. Таким образом у ежедневных новостных материалов заметно повышается потенциал в получении широкого общественного резонанса, попадания в топы просмотров на разных площадках, роста их цитируемости и обсуждаемости, в том числе в международных СМИ. Работа на этом не заканчивается. Из ближайших проектов - запуск полноценного новостного портала, который объединит видео и текстовый контент. Все это позволит телеканалу "РТР-Беларусь" выйти в авангард информационной политики Беларуси", - подчеркнул Александр Осенко.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси