ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
26 марта 2024, 11:22

Отряд спецназа "Беркут" преобразован в воинскую часть и получит свое боевое знамя

Фото МВД
Фото МВД
26 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Отряд специального назначения "Беркут", неделю назад получивший приставку "отдельный" с преобразованием в воинскую часть, получит свое боевое знамя. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве внутренних дел.


В эти минуты в Зале Победы музея истории Великой Отечественной войны начинается торжественный ритуал вручения боевого знамени войсковой части 5528 внутренних войск МВД. Участие в мероприятии принимает министр внутренних дел Иван Кубраков.

История подразделения берет начало с декабря 2022 года, когда на базе войсковой части 3214 был создан отряд специального назначения "Беркут". Неделю назад в соответствии с указом Президента отряд спецназначения получил приставку "отдельный" с преобразованием в воинскую часть.

Среди задач "Беркута" - борьба с незаконными вооруженными формированиями и диверсионными разведывательными группами в ходе проведения контртеррористических операций, проведение мероприятий по усилению охраны государственной границы, а также освобождение заложников и захваченных объектов, поиск и задержание вооруженных преступников.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси