ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
13 декабря 2021, 15:29

Пиневич: госпитализация с ковид-пневмониями в Беларуси составляет 30% от пика волны

Фото из архива
Фото из архива

13 декабря, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Госпитализация с ковид-пневмониями в Беларуси сейчас составляет 30% от пика волны. Об этом заявил журналистам министр здравоохранения Беларуси Дмитрий Пиневич сегодня в Москве во время заседания совместной коллегии минздравов Беларуси и России, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Уровень заболеваемости, госпитализации пневмониями у нас сейчас составляет менее 30% от волны, которая была, - сказал министр. - Поэтому массово учреждения перепрофилируются обратно на оказание той медицинской помощи, для которой эти учреждения были предназначены".

При этом Дмитрий Пиневич особо выделил тот факт, что в Беларуси во время пандемии оказание плановой медицинской помощи не прерывалось. "Хочу подчеркнуть, что даже на пике осенней волны, которая была наиболее высокой в историческом периоде, который мы переживали с коронавирусной инфекцией, у нас плановая помощь не останавливалась", - заявил он.

Участие в заседании совместной коллегии также принимают министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко, государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Российской Федерации Владимир Семашко. Основная тема коллегии - совершенствование системы контроля качества медицинской помощи.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси