ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
11 апреля 2024, 19:16

Пьяный бесправник на угнанном авто травмировал пассажира. Суд вынес окончательный приговор

Фото из архива
Фото из архива
11 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Могилевский областной суд в апелляционном порядке рассмотрел уголовное дело о нарушении ПДД водителем, что повлекло причинение тяжкого телесного повреждения пассажиру по неосторожности. За рулем в момент ДТП был пьяный бесправник, который, управляя угнанным автомобилем и пытаясь уйти от преследования милиции, развил недопустимую скорость и не справился с управлением - пострадал пассажир. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Могилевского областного суда.

Бесправник ночью 1 августа прошлого года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем VAZ 2131. В зоне действия знака "Жилая зона", где запрещается движение со скоростью более 20 км/ч, водитель развил скорость до не менее 74,2 км/ч, после чего утратил контроль над управлением и выехал за пределы проезжей части, где совершил наезд на деревья. В результате ДТП мужчина, которого бесправник перевозил на переднем пассажирском сиденье и который не был пристегнут ремнем безопасности, получил тяжкие телесные повреждения.

В судебном заседании обвиняемый свою вину признал полностью, пояснив, что он управлял автомобилем, который был угнан им совместно с потерпевшим. Увидев во время движения позади себя милицейский автомобиль и намереваясь скрыться от него, водитель увеличил скорость движения, однако не справился с управлением.

Приговором суда обвиняемый был признан виновным. По совокупности преступлений на основании ч. 4 ст. 317 УК ему назначено окончательное наказание в виде лишения свободы на 3 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии в условиях строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 8 лет и штрафом в сумме около Br2,3 тыс.

Приговор вступил законную силу.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси