ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
03 июня 2022, 18:00

Поезд Минск-Анапа за первый месяц курсирования перевез более 3,5 тыс. пассажиров

Фото из архива
Фото из архива

3 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Поезд №390/389 Минск - Анапа формирования Белорусской железной дороги за первый месяц курсирования перевез более 3,5 тыс. пассажиров, сообщили БЕЛТА в пресс-центре БЖД.

"Поезд с периодичностью курсирования один раз в 4 дня был назначен с 2 мая. За это время поездом воспользовались более 3500 пассажиров", - рассказали в пресс-центре.

Кроме того, для пассажиров Белорусской железной дороги организована возможность круглогодичного проезда на курорты Краснодарского края, такие как Адлер, Сочи, Туапсе, поездом №302/301 Минск/Гомель - Адлер формирования БЖД, который отправляется из Минска и Адлера по нечетным числам. В мае им воспользовались более 14,5 тыс. пассажиров.

Проездные документы в купейные вагоны при проезде в международном сообщении с РФ реализуются с применением системы динамического управления тарифами и стимулирования спроса. Ее основными критериями являются уровень процента занятости мест в вагоне и сроки приобретения билетов пассажирами. По мере роста заполняемости вагона и приближения даты отправления поезда стоимость постепенно возрастает. Таким образом, планируя поездку заранее, пассажир может сэкономить до 24% от общей стоимости проезда в зависимости от маршрута следования.

Проезд железнодорожным транспортом в сообщении Беларусь - Россия предусмотрено только для граждан двух стран, напомнили в БЖД.

Более подробную информацию о графике движения поездов, стоимости и правилах проезда можно получить на сайте БЖД, с помощью официального мобильного приложения "БЧ. Мой поезд"⁠ и по телефону контакт-центра 105. Поддержка пассажирам, находящимся за пределами Беларуси, оказывается по телефону +375 222 39 25 47.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси