ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
03 февраля 2023, 20:08

Политолог из Германии: Зеленский не осознает трагедию смерти и играет людьми как пешками

Владимир Зеленский. Фото Офиса Президента Украины
Владимир Зеленский. Фото Офиса Президента Украины

3 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Украины Владимир Зеленский не осознает трагедию смерти и играет людьми как пешками. Об этом в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА заявил политолог (Германия) Владимир Сергиенко.

Отвечая на вопрос, насколько происходящие на поле боя события влияют на планы Запада, политолог отметил, что все не следует сводить к военной повестке. "Это серьезная вещь, но важна и общеполитическая повестка. И мне кажется, что здесь могли бы сыграть свою роль открытые карты. Если станет доступно реальное количество потерь, начиная от двухсотых и заканчивая трехсотыми (убитые и раненые. - Прим. БЕЛТА), то украинский народ может задуматься, зачем нужен такой главнокомандующий. У него есть лишь какие-то мистические задачи по освобождению Крыма, возвращению Украины в границы 1991 года и получению репараций", - сказал Владимир Сергиенко.

Политолог добавил, что принуждение к миру и принуждение к капитуляции - это две разные вещи, и к капитуляции Украину не принуждают. "Капитуляция означает полномасштабный проигрыш и суд над военными преступниками. Если же говорить о принуждении к дипломатическим переговорам, то здесь следует понимать две вещи. Первое - это осознание народом трагедии и потерь. В народе уже есть брожение, и оно заключается не только в "антизеленщине", - подчеркнул политолог.

Кроме того, отметил Владимир Сергиенко, те же военные лучше политиков понимают некоторые вещи, особенно трагедию смерти. "А сам Зеленский трагедию смерти не осознает. Для него это игра пешками, когда не понимаешь, как играть, а пешек не жалко", - уверен политолог.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси