ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
06 января 2015, 19:52

Посол Ватикана в Беларуси считает правильным увеличение числа епархий и епископов в БПЦ

6 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Апостольский нунций в Беларуси (посол Ватикана) архиепископ Клаудио Гуджеротти считает правильным увеличение числа епархий и епископов в Белорусской православной церкви. Об этом говорится в его поздравлении с праздником Рождества Христова, опубликованном на сайте Римско-католической церкви, сообщает БЕЛТА.

"Я рад тому, что в прошлом году в вашей церкви увеличилось число епархий и епископов также в Беларуси. Нет места для зависти и конкуренции, - отметил Клаудио Гуджеротти. - Прошу, чтобы Бог даровал свое милостивое благословение всем вам: митрополиту Павлу, архиепископам, епископам, священникам и диаконам, монахам и монахиням, семьям прихожан и семьям, в которых один из супругов православный, а второй католик, детям и пожилым людям, больным и одиноким".

Посол Ватикана пожелал всей православной церкви усилиться в вере, так как верующие для этого и существуют, а также служить белорусскому народу, любить и ценить его как самобытную, отличительную и ценную часть человечества, спасенного Богом.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси