ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
29 сентября 2022, 18:17

Предприятия "Беллегпрома" с экскурсиями в этом году посетили почти 4 тыс. молодых людей

Фото из архива
Фото из архива

29 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Почти 4 тыс. молодых людей побывали с экскурсиями на предприятиях "Беллегпрома" в этом году, сообщили БЕЛТА в пресс-службе концерна.

В рамках профориентационной работы предприятия концерна проводят экскурсии для учащихся школ и колледжей. В текущем году порядка 4 тыс. молодых людей побывали на таких экскурсиях. Только Оршанский льнокомбинат принял более 600 ребят.

Компании "Беллегпрома" развивают промышленный туризм: организованные группы могут посетить ведущие производства отрасли - Оршанский льнокомбинат, "Камволь", "Свiтанак" (Жодино), "Витебские ковры", Добрушский фарфоровый завод, "Моготекс", "Лента" и другие.

На экскурсиях можно узнать, как изготавливаются товары легкой промышленности, увидеть музейные экспозиции, ведь многим компаниям концерна уже более 50 лет, а некоторые, например "Витебские ковры", давно перешагнули вековой юбилей. На "Камволе" и Добрушском фарфором заводе каждый посетитель получит на память сувенир, а на "Ленте", Оршанском льнокомбинате, "Полесье" можно посетить фирменный магазин.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси