ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
28 ноября 2021, 12:00

Представитель курдской общины: беженцы благодарны Беларуси за человеческое отношение

28 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беженцы благодарны Беларуси за человеческое отношение. Об этом в эфире "Беларусь 1" заявил представитель международной организации курдской и езидской общин Фаград Амарян, сообщает БЕЛТА.

"Все благодарят за то, что дали крышу над головой, за то, что дают горячее питание, оказывают медицинскую помощь, то есть за человеческое отношение", - сказал Фаград Амарян.

Представитель курдской общины напомнил, что не без участия стран Запада сегодня эти люди оказались в такой ситуации. И сегодня они хотят попасть в Европу, где живут их близкие.

"У людей там родственники, родные. Они хотят добраться до них, воссоединиться. Но мы видим, что права человека со стороны Европы никак не соблюдаются", - отметил Фаград Амарян.

По его словам, беженцы находятся в тяжелейшей ситуации и никто силой их в Беларуси не держит. "Это все бред какой-то, который несется со всех экранов западных телеканалов. Я приехал и лично убедился, что действительно здесь силой никого не держат", - констатировал Фаград Амарян.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси