ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
25 марта 2022, 20:33

Профсоюз медиков Минской области передал Белорусскому детскому хоспису сертификат на укрепление материальной базы

Во время вручения сертификата. Фото Белорусского профсоюза работников здравоохранения
Во время вручения сертификата. Фото Белорусского профсоюза работников здравоохранения

25 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Профсоюз медиков Минской области передал Белорусскому детскому хоспису сертификат на укрепление материальной базы, сообщили БЕЛТА в Белорусском профсоюзе работников здравоохранения.

В Минской области стартовала традиционная ежегодная акция "Молодежный маршрут добрых дел". Сегодня члены Молодежного совета Минской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения посетили общественную благотворительную организацию "Белорусский детский хоспис".

В настоящее время под его опекой находится около 500 семей по всей Беларуси и каждой из них необходима помощь и поддержка. Здесь им ее оказывают оказывают медицинскую, психологическую, социальную и духовную поддержку.

"Главной задачей нашей организации является улучшение качества жизни каждого неизлечимо больного ребенка в Республике Беларусь. И мы всегда рады помощи", - сказала его директор Анна Горчакова.

После знакомства с хосписом молодые медики приступили к благоустройству прилегающей территории - покраске детской площадки, скамеек и домиков, а также побелке деревьев.

Как отметил председатель Минского обкома отраслевого профсоюза Александр Дрейчук, это благородная миссия профсоюза - оказывать помощь и поддержку таким учреждениям. "Мы каждый год приезжаем сюда. Профсоюзы всегда были вместе, всегда были рядом, чтобы поддержать в хорошую и в тяжелую минуту", - сказал он.

Председатель отраслевого профсоюза области передал коллективу хосписа подарочный сертификат на укрепление материальной базы. Средства пойдут на укрепление материально-технической базы организации.

Минская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения также шефствует над двумя детскими учреждениями Минщины - специализированными домами ребенка в Слуцке и Борисове. Профактивисты выезжают и туда, чтобы оказать посильную помощь и поддержку.-0-

Фото Белорусского профсоюза работников здравоохранения

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси