ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
25 марта 2024, 12:13

Программу-путешествие по истории Беларуси подготовили для школьников в музее истории ВОВ

Фото warmuseum.by
Фото warmuseum.by
25 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Программу-путешествие по героическим страницам истории Беларуси подготовили в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны на время школьных каникул, сообщили БЕЛТА в учреждении культуры.

С 25 по 29 марта в музее пройдет квест-программа "Сумка с красным крестом", участники которой примерят на себя роль военных медиков. По мере прохождения маршрута, опираясь на смекалку и сноровку, им предстоит укомплектовать медицинскую сумку, которая окажет незаменимую помощь в прохождении миссии.

Мастер-класс "Пластилиновая живопись" состоится 26 марта в 11.00. Во время мероприятия юные посетители сделают уникальную и яркую картину своими руками. Во время квест-программы "Путь к Победе", которая начнется 27 марта в 11.00, участники перевоплотятся в "спецотряд" отважных бойцов и вместе с ведущим-проводником отправятся в трудный путь по залам музея.

Музейное занятие "Солдатский треугольник" пройдет 29 марта в 11:00 и 15:00 и будет строиться на фондовых материалах: письмах, которые писали отцы своим детям и семьям с фронта. На нем юные посетители познакомятся с историей создания и работы полевой почты в годы войны. Также с 27 по 31 марта с 10:00 до 17:30 будет работать пространство "Музей для детей". Юные гости смогут поучаствовать в мастер-классе по созданию тематических открыток "Весенний букет" и мастер-классе "Погоны солдат", викторине "80 лет освобождения Беларуси", посетить интерактивную зону "Лепестки желаний" и аттракцион виртуальной реальности "Танковый бой".-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси