ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
09 января 2024, 11:58

Работать так, чтобы был результат. Кочанова о задачах Года качества

Наталья Кочанова
Наталья Кочанова
9 января, Минск /Корр. БЕЛТА/ Все мероприятия, которые проводятся в Беларуси, должны быть эффективны и результативны, заявила председатель Совета Республики, уполномоченный представитель главы государства в Минске Наталья Кочанова на совещании с руководством столицы, передает корреспондент БЕЛТА."Я решила сегодня пригласить вас, чтобы обозначить некоторые вопросы, которые мы должны взять на особый контроль, - отметила Наталья Кочанова, открывая встречу. - Вы все эти задачи знаете, но вместе с тем хотелось бы еще раз акцентировать внимание. Этот год - Год качества, потому на совещании у главы государства, которое прошло на предыдущей неделе, Александр Григорьевич говорил (и я хочу довести те посылы, которые были озвучены): все, что делается в нашей стране, все мероприятия, которые проводятся, должны быть эффективны и результативны. Просто так, для галочки ничего делать не надо - это неправильные подходы".

Председатель Совета Республики подчеркнула: задача - работать так, чтобы был результат. И начинать с себя: приходить вовремя на работу, выполнять ее качественно. На это ориентирует всех Президент.

"Этот год особенный, ровно так, как и следующий. В электоральные кампании все несколько обострено. Люди обращаются чаще, в том числе с предложениями. И те, кто сегодня нацелен работать против власти на внешнем контуре, пытаются дискредитировать власть. Но это у них не получится - не должно получиться", - сказала Наталья Кочанова.Спикер добавила, что все зависит от людей. Если хороший врач - значит, к нему не будет вопросов. Так же, как к строителю, который выполняет работу в срок и обеспечивает качество строительства. "Если хороший продавец, то у него купят продукцию. Мы сегодня обеспечены продуктами питания, на экспорт поставляем широчайший ассортимент выпускаемой продукции. Должно быть качество, чтобы она была конкурентоспособной", - сказала Наталья Кочанова.

Председатель Совета Республики также напомнила, как важно ценить то, что имеешь. "Сегодня мы говорим о качестве, говорим о том, как сделать лучше, усовершенствовать, как сделать жизнь наших людей комфортнее - то, чего многие в мире лишены вовсе", - отметила Наталья Кочанова, добавив, что вчера на встрече с послом Палестины обсуждались трагические события в этой стране.

"Потому мы должны ценить то, что имеем. Все зависит от нас. Если мы договорились, что делаем так - значит, надо сделать. И сделать качественно - не просто так, для галочки", - подчеркнула Наталья Кочанова.По словам спикера, Президент акцентирует внимание на том, что в мире возрастает спрос на социально ориентированную политику, которая проводится в Беларуси. Никто не желает быть в кабале. "Люди хотят жить в своей стране, в суверенном, независимом государстве, развиваться по своим традициям", - сказала Наталья Кочанова.

Также спикер напомнила о личной ответственности за результаты своего труда. "Спрос будет со всех. Президент сказал дать оценку каждому руководителю по итогам года: что выполнено, что не выполнено, почему не выполнено. И принимать решение", - сказала Наталья Кочанова.

Спикер отметила, что в Год качества речь идет не только о выпуске качественной продукции и оказании качественных услуг. Это и качественные подбор и расстановка кадров, их качественная работа.

В совещании в Совете Республики приняли участие председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев, министр внутренних дел Иван Кубраков, руководство Минского городского исполнительного комитета, главы администраций районов столицы.-0-

Фото Сергея Шелега
Теги
Кочанова
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси