ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
06 апреля 2022, 17:53

"Раубичи" встречают молодежный научно-технический форум организаций связи

Фото из архива
Фото из архива

6 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Стартовал молодежный научно-технический и культурно-познавательный форум организаций связи "Думай! Развивайся! Действуй!" в Раубичах, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства связи и информатизации.

С 6 по 8 апреля на базе республиканского центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта "Раубичи" проводится молодежный научно-технический и культурно-познавательный форум организаций связи "Думай! Развивайся! Действуй!" и конкурс интеллектуальных проектов "Хакатон-2022". Эти мероприятия - хорошая возможность наметить амбициозные ориентиры, провести время с пользой и найти единомышленников. На конкурсе будет представлено 15 интеллектуальных проектов.

В рамках форума пройдет много встреч, в частности, с министром связи и информатизации Константином Шульганом, первым заместителем министра связи и информатизации Павлом Ткачом, а также с известными политиками и социологами. Будут работать различные площадки, направленные на развитие лидерских качеств, командообразование, повышение знаний в области современных технологий.

"Основой молодежной политики является понимание того, что работающая молодежь, студенты и учащиеся - это не только кадровый резерв сферы информационно-коммуникационных технологий, но и его авангард. Необходимо отметить, что в организациях системы Минсвязи работает около 5 тыс. человек в возрасте до 31 года, - рассказали в пресс-службе. - Благодаря поддержке Белорусского профсоюза работников связи молодежь активно принимает участие в крупных имиджевых и спортивных мероприятиях, конкурсах, интеллектуальных играх и форумах. Они понимают, что трудовая деятельность каждого на рабочем месте - основа благополучия и процветания", - отметили в пресс-службе.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси