ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
22 апреля 2023, 13:26

Рогожник: традиция субботников из года в год крепнет и развивается в нашей стране

Александр Рогожник. Фото ММЗ
Александр Рогожник. Фото ММЗ

22 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Традиция проведения субботников из года в год крепнет и развивается в Беларуси. Об этом заявил журналистам министр промышленности Беларуси Александр Рогожник во время республиканского субботника, передает корреспондент БЕЛТА.

"В Министерстве промышленности есть много разных традиций. Мы решили внедрить еще одну. В этом году свое 60-летие празднует Минский моторный завод, также юбилей у "Интеграла", "БЕЛАЗа". В такую прекрасную погоду собрались руководители холдингов, крупных предприятий республики и высадили аллею деревьев на призаводской территории ММЗ. Это такой небольшой подарок к празднованию юбилея завода", - сказал Александр Рогожник.

По его словам, субботники хороши тем, что объединяют людей, они становятся ближе друг к другу. "Это сплачивает коллектив, люди должны общаться не только в рабочей обстановке, но также и на таких замечательных мероприятиях, - подчеркнул министр. - Самое главное, что эта традиция из года в год крепнет и развивается в нашей стране".

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси. Ожидается, что в нем примут участие около 3 млн белорусов. Мероприятие проводится на добровольной основе. В этот день белорусы благоустраивают и приводят в надлежащее состояние объекты и территории населенных пунктов, историко-культурные ценности, мемориальные комплексы, места боевой и воинской славы, захоронения воинов и партизан времен Великой Отечественной войны. Также субботник может быть проведен на рабочих местах.

Половину денежных средств, заработанных в день проведения республиканского субботника, планируется направить Гомельскому облисполкому на реконструкцию мемориального комплекса узникам Озаричского лагеря смерти (Калинковичский район). Еще 50% перечислят Брестскому облисполкому на создание республиканского центра патриотического воспитания молодежи на базе Кобринского укрепления Брестской крепости.-0-

Фото Александра Горбаша

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси