ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +21°C
Все новости
Все новости
Общество
20 апреля 2022, 18:12

Россия не ставит никаких таймингов. Эксперт о спецоперации в Украине

Скриншот из видео
Скриншот из видео

20 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Россия не ставит никаких таймингов, заявил политолог-американист Малек Дудаков в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА, комментируя возможное время окончания спецоперации в Украине.

"Сколько спецоперация в Украине будет продолжаться, думаю, не знает никто, в том числе и люди, принимающие решения, - сказал Малек Дудаков. - Потому что мы никаких конкретных таймингов не ставили".

Политолог подчеркнул: Россия стремится к четкому выполнению тех целей, которые были заявлены российским президентом, - денацификации и демилитаризации. "Пока что эти цели не выполнены до конца. Поэтому спецоперация продолжается, - отметил он. - Очевидно, что сейчас, после освобождения Мариуполя, речь будет идти уже об окружении основной группировки войск в Донбассе, оставшихся в строю более-менее боеспособных украинских солдат. И соответственно уничтожении всей этой группировки".

Малек Дудаков высказал предположение, что после этого тон украинской власти может сильно измениться. "И я допускаю серьезные уступки со стороны украинских властей. Другое дело: имеет ли смысл России соглашаться на уступки в подобной ситуации? Это уже большой вопрос", - констатировал он.-0-

Политолог: Европа приносит свою экономику в жертву геополитической стратегии США

Есть ли у Байдена шансы пойти на второй срок? Мнение политолога-американиста

Зачем Украина пыталась втянуть в конфликт Беларусь? Комментарий политолога

Социальные волнения на Западе более чем вероятны. Эксперт о последствиях санкций

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси