ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
15 февраля 2023, 10:54

Руководители таможенных служб Беларуси и России провели рабочую встречу

Фото ГТК
Фото ГТК

15 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Государственного таможенного комитета Беларуси Владимир Орловский и исполняющий обязанности руководителя Федеральной таможенной службы России Руслан Давыдов оценили первые результаты работы Межгосударственного таможенного центра Союзного государства, сообщили БЕЛТА в ГТК.

Центр начал функционировать с 1 декабря 2022 года в Минске. Он был создан в структуре Таможенного комитета Союзного государства в напряженных экономических условиях с целью обеспечения формирования единообразной практики таможенного администрирования на союзном пространстве. Это касается выполнения задач, связанных с мониторингом совершения таможенных операций в отношении товаров и транспортных средств, формированием предложений по проведению таможенного контроля, осуществлением аналитических функций, а также координацией деятельности работы мобильных групп.

Во время рабочей встречи руководители таможенных служб двух государств ознакомились с практической реализацией возложенных на структуру задач.

"В условиях беспрецендентного политического и экономического давления центр участвует в противодействии санкциям, оперативно выявляя схемы обхода защитных и контрсанкционных мер, принимаемых Беларусью и Россией", - отметили в комитете.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси