ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
27 апреля 2022, 19:51

Савиных: Запад хочет войной в Украине измотать Россию, а лучше - расколоть на несколько государств

Андрей Савиных. Фото из архива
Андрей Савиных. Фото из архива

27 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Запад хочет войной в Украине измотать Россию, а лучше - расколоть на несколько государств. Такое мнение высказал председатель Постоянной комиссии Палаты представителей по международным делам Андрей Савиных в программе "Объективно" на телеканале ОНТ, сообщает БЕЛТА.

"Для Запада ничья (в военном противостоянии России и Украины. - Прим. БЕЛТА) - тоже хороший результат. Им нужно затягивать войну. Понятно, что Украина в итоге может быть уничтожена и, скорее всего, будет разрушена. Но их интерес - измотать Россию как можно больше, нанести как можно больше потерь, а в лучшем случае - привести к разрушению России, к расколу на несколько государств. Вот это их цель", - считает Андрей Савиных.

Депутат заявил, что события в Украине - это не конфликт между двумя странами. По его мнению, Россия воюет с Западом, а точнее с "транснациональными сетевыми организациями, которые состоят из финансовых и цифровых корпораций и которые финансируют и контролируют правительства целого ряда стран, таких как США, Великобритания и ряд стран Западной Европы".

"В отношении России развязана гибридная война, которая включает сразу три компонента. Россию спровоцировали на военную операцию в Украине. Условие было поставлено таким образом, что если бы Россия не начала, то начали бы другие и жертв было бы гораздо больше. Против России развязана экономическая война через санкции беспрецедентного масштаба. И, наконец, третий момент - против России развязана даже не информация, а скорее когнитивная война. Повод стар как мир - смена общественно-экономической формации, смена власти", - подчеркнул политик.-0-

Савиных: Беларуси и России надо создавать ядро будущего макрорегиона

МВД заявило о возросшем уровне наркоугрозы в Беларуси. В чем причины?

Теги
СМИ
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси