ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
01 февраля 2023, 12:58

Сергеенко: есть запрос на создание новых документальных фильмов и передач исторической тематики

Фото из архива
Фото из архива

1 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Глава Администрации Президента Игорь Сергеенко на заседании Республиканского совета по исторической политике при Администрации Президента на базе НАН рассказал, что педагоги в регионах поднимают вопрос нехватки документальных фильмов исторической тематики для их демонстрации школьникам, передает корреспондент БЕЛТА.

По его словам, нужно активно работать в таком направлении, как создание новых документальных фильмов и телепередач исторической тематики. "Бывая в регионах и общаясь с педагогами, поднималась такая тема, что не хватает документальных фильмов в школах. Чтобы в шестой школьный день демонстрировать хорошие документальные, художественные советские фильмы. Новые, которые снимались в прошлом году", - отметил глава Администрации Президента.

Игорь Сергеенко привел в пример фильм "Ржев. 500 дней в огне". "Если он заблокирован в интернете, так его же можно показать, собрав школьников в одном зале. Прошу на это обратить внимание. Если эта тема называлась, было такое пожелание - нужно его реализовать. Если нужна какая-то помощь со стороны Министерства культуры, "Беларусьфильма" - помощь будет оказана", - дополнил он. -0-

Фото Николая Петрова

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси